Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек НАТО рассказал о десятках тысяч российских военных возле границ Украины

Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, после того как Россия объявила об отводе войск от украинских границ, десятки тысяч российских военнослужащих продолжают оставаться в непосредственной близости от границы.

Присутствие российских войск в регионе, как подчеркнул Столтенберг, сохраняется, причем в большем количестве, чем до недавнего обострения ситуации. Ранее о сохранении угрозы стране на восточных границах, несмотря на частичный отвод российских войск, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Напомним, что обострение ситуации на Донбассе началось в конце марта, когда Киев, равно как и самопровозглашенные ЛНР и ДНР, обвинили друг друга в перемещении военной техники к линии разграничения и участившихся обстрелах.

Позднее Киев обвинил Москву в наращивании военного присутствия в регионе, на что был получен ответ, что перемещение российских войск осуществляется в пределах своей территории, в связи с чем никакого беспокойства вызывать не может.