Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший президент Украины Порошенко провел встречу с Блинкеном в Киеве

Госсекретарь США Энтони Блинкен и его заместитель по политическим делам Виктория Нуланд встретились в Киеве с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

В ходе встречи Энтони Блинкен отметил необходимость дальнейшего проведения реформ на Украине. Порошенко в завершении встречи сообщил: «Только что завершилась более чем часовая встреча с государственным секретарем США, большим другом Украины Энтони Блинкеном и представительной делегацией с участием Виктории Нуланд. И госсекретарь, и Виктория Нуланд сказали о концентрации усилий на проведении и защите реформ».

По словам Порошенко, на встрече обсуждались традиционные проблемы «российской агрессии». Бывший президент говорит:»В ходе встречи был очень позитивный месседж, и все политические силы сейчас продекларировали, что защита украинского суверенитета и отпор российской агрессии — это самый высокий приоритет».

Порошенко добавил, что на встрече обсуждалась необходимость начала сотрудничества с МВФ, о мерах по борьбе с коронавирусом.