Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самой большой угрозой демократии в мире названы США

Как сообщает издание The Guardian, последние опросы, проведенные в пятидесяти странах, показали, что именно США, по мнению 44% респондентов, представляют наибольшую угрозу демократии в мире.

Всего участие в исследовании приняло 53 тысячи человек, 48% которых считают, что влияние американских технологических транснациональных корпораций является ничем иным, как вызовом всему миру. Интересен тот факт, что лишь 38% респондентов опасаются влияния Китая, в то время как подобного настроя в отношении России придерживаются лишь 28%. Наибольшей угрозой демократии, по мнению 64% опрошенных, является «экономическое неравенство», причем особую важность сохранения демократии в своей стране признали 81% респондентов.

По мнению журналистов, полученные данные станут довольно непростым откровением для глав МИД «семерки», взявших на себя в ходе переговоров в Лондоне роль своеобразных оплотов демократических ценностей.