Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Попов назвал учения НАТО в Прибалтике полётами комара

Предстоящие учения НАТО в Прибалтике будоражат российскую общественность. Отечественный военный эксперт рассказал о том, почему не стоит переживать за эти манёвры.

По словам Владимира Попова, который является генерал-майором ВВС в отставке, предстоящие учения в Прибалтике не стоит рассматривать всерьёз. Он отметил, что патрулирование воздушного пространства истребителями F-35 ВВС Италии должно волновать россиян не больше, чем обычный укус комара.

Владимир Попов отметил, что у России достаточно воздушных средств для борьбы с американскими F-35. Наши Су-30 и Су-32 ничем не уступают американским аналогам, а по многим параметрам даже превосходят их.

«Что смогут сделать против российских ВВС и ПВО 8 истребителей НАТО? Их полёты в Прибалтике должны волновать нас не больше, чем назойливые комары в квартире. Наши авиаполки во Пскове и Калининграде готовы встретить противника, в случае необходимости», — отметил отечественный эксперт.