Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша предупредила об опасности «грузинской ловушки» для Зеленского

Как заявил польский журналист Матеуш Пискорский, приезд украинского президента Владимира Зеленского в Польшу показал, что власти страны вовсе не желают ему добра, при этом подчеркнув, что Варшава готовит для украинского лидера ловушку, в основу которой положен грузинский сценарий.

По словам журналиста, все слова поддержки от стран ЕС в адрес Киева, учитывая то обстоятельство, что Крым является неотъемлемой частью России, являются ничем иным, как пустышкой, однако Анджей Дуда пообещал Зеленскому поднять соответствующий вопрос в рамках съезда Бухарестской десятки. История с президентами Польши и Украины, как утверждает Пискорский, складывается по грузинскому сценарию, учитывая то обстоятельство, что Анджей Дуда подбивает своего украинского коллегу на «политическое самоубийство».

Напомним, что в 2008 году Саакашвили, воодушевленный ложной уверенностью в поддержке ЕС, развязал военный конфликт в Южной Осетии, в итоге потерпев поражение.