Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман рассказал, что Китай представляет серьезную угрозу для США

США не будут развязывать прямой конфликт с Китаем до тех пор, пока там располагаются производственные мощности Америки. Такое мнение высказал политолог Анатолий Вассерман.

Также он рассказал о том, что Китай приготовил в своих горах «сюрприз» для Белого дома. В Пекине разработаны такие ракеты, которые Пентагон уничтожить не в состоянии. У новой АПЛ Китая теперь есть твердотопливные МБР. Дальность таких снарядов достигает 10 000 километров. Это означает, что Китай с легкостью сможет нанести удар по любому району США.

По словам Вассермана, у Китая уже давно есть более сотни ракет, которые могут быть направлены на Америку и с легкостью ее достигнут. Боеприпасы хранятся в сложных рельефах, которые США поразить не смогут. У них отсутствуют такие технические возможности. По имеющейся информации, шахты с боеприпасами находятся недалеко от России.