Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Быстряков оценил моральное состояние солдат ВС Украины, возвращающихся из Донбасса

Военнослужащие ВСУ, которые возвращаются из зон боевых действий, — это «мины замедленного действия». Такое мнение высказал заслуженный артист Украины Владимир Быстряков.

Он говорит о том, что военные приезжают домой с очень сильно нарушенной психикой. Они тяжело реагируют на проблемы, с которыми вынуждены сталкиваться по вине государства.

Военнослужащие многого лишены в стране. Они не могут получать бесплатное достойное лечение, им не обеспечивается качественная реабилитация. Затягиваются даже сроки выдачи удостоверений, которые подтверждают их участие в боевых действиях. Часто солдатам ВСУ приходится слушать фразу: «мы вас туда не отправляли». А это очень негативно отражается на состоянии их психики.

По словам Быстрякова, военнослужащие ВСУ не в состоянии найти себя в мирной жизни. Они начинают злоупотреблять алкоголем, употреблять наркотики. Они становятся опасными для общества.