Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фрегат «Адмирал Макаров» отправился с ракетным «поклоном» к «Королеве Елизавете»

На прошлой неделе появилась информация, согласно которой в акваторию Средиземного моря была направлена авианосная ударная группа Королевского флота, во главе с авианесущим крейсером «Queen Elizabeth».

Отмечается, что основной целью данного морского похода является оказание давления на Россию, после чего «Королева Елизавета» направится к берегам Китая. Уже на следующий день после поступления заявления от военного руководства Великобритании, Россия приняла решение отправить в Средиземное море фрегат «Адмирал Макаров», несущий службу в составе Черноморского флота и имеющий на борту крылатые ракеты «Калибр», отличающиеся высокой точностью.

Таким образом, можно сказать, что «Адмирал Макаров», экипаж которого будет задействован в отслеживании перемещения кораблей НАТО, отправился к «Королеве Елизавете» с ракетным «поклоном», причем есть информация, что в сопровождении атомной субмарины Северного флота.