Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саакашвили заявил, что России для уничтожения украинских укреплений достаточно дронов

Как утверждает экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, Россия вовсе не собиралась нападать на Украину в апреле, учитывая то обстоятельство, что количества войск, сосредоточенных на границе, было явно недостаточно для полномасштабного вторжения.

Подобный маневр, целью которого, по словам Саакашвили, было понаблюдать за реакцией мирового сообщества, равно как и украинцев, можно назвать дипломатическим, при этом он не исключает вероятности совершения внутренней провокации со стороны России. По мнению Саакашвили, для воплощения сценария в жизнь будут задействованы силы ополчения ЛДНР, отмечая, что в таком случае Россия окажет Донбассу помощь с воздуха, что приведет к началу войны дронов.

Учитывая то обстоятельство, что украинские укрепления не рассчитаны на ведение подобной войны и являются достаточно устаревшими, ударов с воздуха, наносимых при помощи беспилотников, окажется достаточно.