Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ уничтожили крупный лагерь террористов «ИГИЛ»

За прошедшие сутки штурмовики российских ВКС нанесли несколько десятков мощнейших ударов по позициям террористов у горы Аль-Амури, а также Атрия и Джебель аль-Бишри, располагавшихся на границе провинций Дейр-эз-Зор и Ракка.

Как сообщает агентство «Красная весна», в атаках принимали участие и сирийские ВВС. В настоящее время местность прочесывают подразделения 11-й и 25-й дивизий, а также пятого штурмового корпуса сирийской армии с целью ликвидации разбежавшихся радикалов и уничтожения подземных бункеров. По словам военно-политического обозревателя Олега Лукьянова, отряды террористической организации «ИГИЛ», запрещенной в РФ, начали вновь активизироваться в Сирии, нападая на населенные пункты и устраивая засады на подразделения СПА.

Подобная ситуация, по мнению эксперта, стала возможной благодаря возобновлению поддержки со стороны Запада, причем как деньгами, так и оружием, прежде всего, с целью недопущения закрепления России на Ближнем Востоке.