Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция опубликовала расследование о «зверствах», учиненных российскими наемниками в Африке

Согласно результатам расследования, опубликованного французским изданием RFI и касающегося преступлений российских наемников в ЦАР, носящих предполагаемый характер, участники событий не только грабили и убивали местных жителей, но и устраивали групповые изнасилования.

Напомним, что в январе текущего года был расстрелян грузовик, перевозящий продовольствие, в результате чего погибло три человека. Чуть позже, в феврале, в одной из мечетей были казнены мирные жители, а спустя еще некоторое время было совершено групповое изнасилование 24-летней девушки.

Согласно докладу рабочей группы ООН, российские военные специалисты, в период с января по апрель, совершили пять изнасилований, носящих групповой характер, а также осуществили 26 внесудебных казней. Посольство России в ЦАР назвало доклад ООН ничем иным, как «спекуляцией без доказательств».