Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС Малайзии осуществили давнюю мечту России в рамках учений с ВМС США

Как сообщает китайское издание Sohu, малазийским военным пилотам, участвующим в совместных учениях с американскими военными в Южно-Китайском море, удалось исполнить давнюю мечту России, хотя военные Малайзии, скорее всего, даже не осознали, насколько символичным для РФ оказался выполненный ими жест.

Отмечается, что в рамках учений ACEAH, малазийские Су-30МКМ, закупленные у России еще в 2003 году и до сих пор остающиеся одними из наиболее мощных многоцелевых истребителей, находящихся на вооружении стран региона, пролетели прямо над американским авианосцем. Данный пролет, как отмечают китайские эксперты, является достаточно «серьезным политическим моментом», учитывая то обстоятельство, что в данном случае речь идет о пролете российского боевого самолета над авианосцем США.

Пока неясно, к каким политическим последствиям может привести данный эпизод, однако аналитики утверждают, что пилоты ВВС Малайзии, скорее всего, и не подозревали, что своим маневром они воплотили в жизнь давнюю мечту России.