Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай рассказал о российском оружии, способном похоронить стратегию США

Как сообщает китайское издание Sohu, существующая атакующая стратегия США с появлением на вооружении российской армии комплекса C-500 станет просто бессмысленной.

Новейший комплекс C-500 «Прометей», который придет на смену C-400, обладает способностью уничтожать цели не только в атмосфере, но и в ближайшем космосе. Основным преимуществом новейшего комплекса перед предшественником, активно продаваемым в самые разные страны мира, является то обстоятельство, что у России пока отсутствуют какие-либо планы по экспорту «Прометея», в результате чего ни одно государство мира не сможет стать обладателем подобного оружия.

За счет комплекса C-500, значительно превосходящего C-400 по радиусу действия, России удастся обрести стратегическое преимущество, что лишит какого-либо смысла угрозы, поступающие со стороны Вашингтона, равно как и сведет на нет все прежние стратегии США.