Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал «причину» нищеты украинцев

Украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой заявил, что причиной нищеты граждан Украины является декоммунизации.

Он говорит о том, что функция каждого государства заключается в том, что нужно что-то запрещать, а что-то разрешать. Важно проводить политику не только декоммунизации, но и деколонизации. Политолог отметил, что декоммунизация относится к первому этапу широкой политики, который власти Украины не провели.

Андрей Ницой уверен, что власти Украины не смогли провести декоммунизацию, из-за этого украинцы находятся в нищете. Политолог говорит: «Поэтому мы и пошли на эту варварскую приватизацию. Поэтому и создались олигархические группы».

Закон о декоммунизации действует на Украине уже с мая 2015 года. На его основании предусмотрен запрет на использование советской символики. В стране демонтируются памятники советским вождям и деятелям.