Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выступление в парламенте Туниса сделало депутата героем мемов

Политический скандал в Тунисе назревает. Одна из депутатов местного парламента пришла на выступление в бронированном жителе и с мотоциклетным шлемом на голове.

Такой «перфоманс» устроила Абир Муси, которая возглавляет оппозиционную партию Свободной конституции. Во время выступления она поднялась на трибуну в защитном шлеме и бронежилете. По словам Муси, таким необычным образом она пытается обратить внимание общественности на тот факт, что её собираются лишить депутатской неприкосновенности.

Во время выступления она заявила, что в Тунисе наступила «эпоха демократии», но она вынуждена прийти на выступление в защитной экипировке, поскольку её собираются лишить неприкосновенности. Кроме того, рядом с Муси находятся несколько сотрудников местной службы безопасности, которых приставили по приказу основного противника Муси – Рашида аль-Ганнуши.