Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады обвинил власти Украины в краже Дня Победы

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Максим Бужанский заявил, что власти Украины украли у граждан страны День Победы.

Он говорит о том, что на Украине до сих пор существует государственный праздник 9 мая — День Победы. Депутат заявил: «Для того, чтобы его украсть, вам пытаются продать так называемый День памяти и примирения 8 мая».

Ранее во время заседания Верховной Рады украинские депутаты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» организовали акцию «Бессмертный полк». Депутаты пришли на заседание с портретами своих родственников, которые были участниками Великой Отечественной Войны. Парламентарии убеждены, что Украина не должна забывать настоящих героев.

Сейчас на Украине основные мероприятия в честь Дня Победы проводятся не 9 мая, а 8. Это день назван День памяти и примирения. Он был утвержден в марте 2015 года. При этом депутаты отмечают, что все праздничные мероприятия проходят на европейский манер.