Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климкин заявил, что Зеленскому не стоит оставаться наедине с Путиным

В Киеве считают, что Зеленскому и Путину не стоит вести переговоры наедине. Такое мнение озвучил бывший глава МИД Украины.

Во время общения с журналистами Павел Климкин заявил, что переговоры между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским не должны проходить наедине. Такое общение Климкин считает опасным для Киева, поэтому необходимо присутствие посредников.

Климкин отметил, что персональное общение президентов приведёт к тому, что Зеленскому придётся выступать с позиции слабого игрока, а Путин будет оказывать на него давление. Чтобы избежать этого, сторонам необходимо пригласить посредника, в качестве третьей стороны лучше всего подойдёт кто-то из западных лидеров.

По мнению бывшего главы Министерства иностранных дел Украины, самым лучшим кандидатом на эту роль станет Джо Байден. Среди других потенциальных кандидатов Климкин назвал канцлера Германии и президента Франции.