Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Алиев потерял обломки российских ракет «Искандер-М», которые ПВО Азербайджана сбили в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже неоднократно говорил о том, что ВС РФ наносили удары по военным азербайджанской армии. Свои утверждения он объясняет найденными обломками снарядов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

Но недавно оказалось, что все заявления лидера Азербайджана — это введение в заблуждение. Алиев не смог предоставить доказательства, которые подтверждают факт участия Москвы в карабахском конфликте. Получается, все претензии, предъявляемые к России, не имеют никакого подтверждения. Сейчас осколки пропали. Их местонахождение неизвестно.

Политические эксперты уверены, что теперь президенту Азербайджана не удастся избежать неприятного разговора с Москвой.

Ранее Алиев заявлял: «Каким образом армянская армия получила ракеты «Искандер»? Это подтверждает тот факт, что Ереван совершил военное преступление. Мы хотим узнать, кто поставил Армении это смертельное оружие. Мы получим ответ на этот вопрос».

Эксперты не исключают, что начало скандала с обломками могло быть его личной инициативой. Вполне возможно, что заявления были сделаны под давлением Анкары, которая сейчас играет роль покровителя Баку.