Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В армии США впервые показаны возможности MUOS для тактических радиостанций

Согласно изданию Janes, армейскими специалистами США по тактической радиосвязи и сетевой связи была впервые продемонстрирована возможность интеграции спутниковой сети «Мобильная целевая система пользователя» (MUOS) со стационарными и переносными радиоплатформами.

Демонстрация возможностей MUOS состоялась на недавних учениях в «Объединенном учебном центре готовности» (Форт Полк, штат Луизиана) при участии военнослужащих 1-й бригады 82-й воздушно-десантной дивизии.

Полковник Роб Райан, руководитель учений для кросс-функциональной группы сетевой связи из «Командования будущего армии», сообщил, что внедрение возможностей MUOS в армейские тактические переносные радиосистемы «обеспечило дополнительную связь вне пределов прямой видимости… и усилило способности полностью доминировать как в спектре обмена данными, так и в голосовом спектре».

В армии США впервые показаны возможности MUOS для тактических радиостанций

MUOS представляет собой протокол связи 3G на базе IT для замены устаревшей группировки спутников СВЧ, поскольку текущий спрос на услуги спутниковой связи значительно превышает пропускную способность последних. Согласно ожиданиям, пропускная способность спутниковой сети MUOS будет десятикратно выше.

Возможности каждого спутника MUOS соответствуют потенциалу обычного спутника СВЧ и, одновременно, обеспечивают широкополосный множественный доступ с кодовым делением каналов (WCDMA), а также сотовую технологию 3G, увеличивающую число доступных узкополосных каналов спутниковой связи.

Также MUOS подключены к сети маршрутизации с незащищенным IP-протоколом [сеть NIPRNet Минобороны США], сети маршрутизации с защищенным протоколом [сеть SIPRNet для Госдепа и Минобороны США] и защитной коммутируемой сети [сеть DSN Минобороны США]. Эти же спутники обеспечивают связь с 3G WCDMA и предоставят ее следующему поколению систем связи со сквозным шифрованием.