Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия планирует расширить своё военное присутствие в Средиземном море

Командование Военно-морского флота России приняло решение о расширении своего присутствия в акватории Средиземного моря. Об этом сообщает информационный портал actualnews.org.

Согласно полученным данным, вооруженные силы России в самое ближайшее время могут приступить к реализации таких планов. Для этого придётся не только расширить военную базу в сирийской Тартусе, но и построить несколько дополнительных объектов на побережье Северной Африки.

По предварительным данным, размер группировки Военно-морского флота РФ в этом регионе должен увеличиться до 30 боевых судов. Среди первоочередных задач Москвы – завершение строительства военно-морской базы в Судане, которая была заложена ещё в 2018 году.

По словам экспертов, Владимир Путин уже не раз отмечает, что России необходимо расширять своё военное присутствие в этом регионе. Благодаря военной операции в Сирии, российские военные создали отличный плацдарм для дальнейшего расширения своего влияния.