Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве озвучили новый сценарий вторжения России на Украину

На Украине просчитали новый сценарий, по которому российские войска будут вторгаться на территорию «Незалежной». Своим мнением поделился военный эксперт Михаил Жирохов.

По словам Жирохова, у России остаётся ещё одна нерешённая проблема, которая может потребовать оперативного вмешательства и применения армия. Речь идёт о поставках воды на Крымский полуостров. Данный вопрос является очень острым, и России необходимо решить его в кратчайшие сроки.

Эксперт отметил, что вторжение может начаться с высадки десанта, с последующей атакой на водозабор Краснознаменского канала.

«После того, как канал будет захвачен, а силами морского десанта это будет сделать очень просто, 22-й армейский корпус, базирующийся на полуострове, перейдёт в наступление и ударит по Новой Каховке. Таким образом, в руках России окажутся основные магистрали Северо-Крымского канала», — рассказал свой сценарий эксперт.