Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная разведка США признала «реальную угрозу» со стороны России

Согласно одной из формулировок, содержащихся в докладе американской военной разведки, российская армия представляет «реальную угрозу» для США.

В документе разведуправления Пентагона, с которым можно ознакомиться на сайте профильного комитета Сената, указано, что Москва использует вооруженные силы с целью инструмента влияния в государствах, располагающихся по периметру российской границы. Кроме того, отмечается, что РФ при помощи соответствующего инструментария может бросить вызов лидерству США, причем в глобальном масштабе. В докладе делается упор на наращивании Россией в ближайшие годы своего ядерного потенциала, прежде всего, за счет нестратегических средств.

Напомним, что еще совсем недавно США утверждали, что новейшее российское гиперзвуковое оружие является «мифом» и «путинской анимацией», в то время как теперь американская разведка признала, что подобное оружие РФ действительно представляет собой реальную угрозу существованию США.