Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет ВВС Турции дважды за сутки устроил провокацию у границ России

Несколько часов назад турецкий самолет радиоэлектронной борьбы и разведки взял курс в направлении Крыма, после чего направился к восточному побережью Черного моря, подойдя на минимальное расстояние к российской границе.

Спустя некоторое время самолет ATR 72-600TMPA осуществил повтор разведывательной операции, проводимой в непосредственной близости от границ РФ. Имеется предположение, что турецкие ВВС осуществляли взаимодействие с ВВС США, чьи разведывательные самолеты находились в воздухе в это же время. На данный момент цель полетов остается неизвестной, однако есть предположение, что Анкара пыталась помешать российским боевым кораблям, сопровождающим судно береговой охраны США, прибывшее к берегам Грузии.

Участившиеся провокации со стороны Турции по отношению к России могут, как отмечают эксперты, вызвать довольно негативные последствия для Анкары.