Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Бразилии поблагодарил Путина за освобождение своего соотечественника

Бразильский президент поблагодарил своего российского коллегу за освобождение своего соотечественника. Свою благодарность он выразил в Twitter.

Речь идёт о гражданине Бразилии Робсоне Оливейру, который был задержан ещё в 2019 году за попытку провезти через границу запрещённые лекарственные препараты. Робсон является водителем Фернандо – бывшего футболиста из стана «Спартака».

«Наш соотечественник провёл в российской тюрьме два года. Мы благодарны президенту Путину за то, что он ответил на наши просьбы и освободил его из заключения. На следующей неделе мы готовы встречать его на родной бразильской земле», — заявил президент Жаир Болсонару.

Робсона Оливейру задержали за контрабанду запрещённых препаратов. По российскому законодательству, он мог получить 20 лет колонии строго режима. Президент Бразилии начал переговоры с Россией об освобождении своего соотечественника осенью прошлого года.