Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таджикистан поделился информацией о ситуации на границе с Киргизией

Как сообщает Государственный комитет по национальной безопасности Таджикистана, в настоящее время на таджикско-киргизской границе наблюдается спокойная обстановка, а вся техника и личный состав отведены в места постоянной дислокации.

Жители таджикских сел в анклаве Чорку, попавшие под обстрел с киргизской стороны, постепенно возвращаются в дома, в которые возобновлена подача электроэнергии. По словам замминистра здравоохранения и социального развития Киргизии Ализы Солтонбековой, число жертв, пострадавших во время вооруженного конфликта, увеличилось до отметки в 183 человека.

В настоящее время в Киргизии проводится сбор средств для пострадавших в ходе столкновений. Стоит отметить, ранее Таджикистан и Киргизия договорились о создании комиссии по ревизии военной техники на границе. Кроме того, со стороны Бишкека последовало предложение о создании комиссии по поддержанию мира.