Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суздальцев назвал задачи, которые Зеленский должен решить при встрече с Путиным

Как заявил специалист по СНГ Андрей Суздальцев, украинскому президенту Владимиру Зеленскому, проводя переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным, необходимо действовать с позиции силы, тем самым дав понять, что Киев готов навязать Москве свою позицию.

Напомним, что ранее Зеленский предложил Путину устроить встречу в любой точке Донбасса, на что президент РФ заявил, что перед тем, как встречаться с российскими представителями, руководство Украины должно провести соответствующие переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. Кроме того, Путин подчеркнул, что готов принять Зеленского в Москве, причем в любое удобное для последнего время, с целью обсуждения двухсторонних соглашений.

Встречей с Путиным, как отмечает эксперт, Зеленскому удастся решить целый ряд задач, продемонстрировав, что с ним считаются на международной арене, в том числе и Россия, при этом показав, что он обладает реальной возможностью давления на Россию, причем сепаратно от Запада.