Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ осуществили перехват авианосца Queen Elizabeth

Как сообщает издание Daily Express, российским боевым кораблям удалось перехватить целую военно-морскую флотилию Великобритании во главе с авианосцем Queen Elizabeth, причем практически сразу после ее выхода в открытое море.

Отмечается, что в состав британской морской группировки, являющейся наиболее крупной за последние сорок лет, входят десять кораблей, в то время как личный состав составляет 3 700 моряков, а также летчиков и представителей подразделений морской пехоты. На перехват кораблям Королевского флота направились два корабля-разведчика ВМФ РФ, собравших необходимую информацию о флагмане, авианосце Queen Elizabeth, причем особый интерес для разведчиков, как отмечают эксперты, представлял истребитель пятого поколения F-35B, располагавшийся на палубе.

Согласно имеющейся информации, морская группировка Великобритании планирует посетить пару десятков стран, а также принять участие в военно-морских учениях Strike Warrior.