Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-глава генштаба Украины рассказал о последствиях российской агрессии

Как заявил экс-руководитель штаба ВСУ Виктор Муженко, в рамках интервью BBC News Украина, любая провокация России, связанная с оказанием «давления» на русскоязычное население, может выступить в качестве основания для «российской агрессии», причем предлогом для вмешательства могут послужить и диверсии.

Муженко напомнил о предостережении секретаря СНБО РФ Патрушева, касающегося подготовки Киевом террористических актов в Крыму, что, по его мнению, самым явным образом указывает на возможность провокаций со стороны РФ. Кроме того, экс-глава Генштаба подчеркнул, что в непосредственной близости от украинской границы, в Ростовской и Воронежской областях, продолжают базироваться две мотострелковые дивизии, третья и 150-я.

Угрозу с другого направления, а именно с территории Смоленской и Брянской областей, представляет 144-я дивизия. Кроме того, в Крыму располагаются две десантно-штурмовые дивизии и семь батальонно-тактических групп.