Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай рассказал о неприятном сюрпризе для США в случае вторжения в РФ

Как сообщает китайское издание Sohu, учитывая резкое ухудшение отношений между Россией и США, фиксируемое в последнее время, все чаще возникают опасения вероятности перетекания российско-американской конфронтации в нечто большее, вплоть до военного столкновения, носящего масштабный характер.

Китайские эксперты отмечают, что хотя США и утверждают, что смогут захватить РФ в течение недели, в реальности ситуация выглядит несколько иначе. В случае военного столкновения, количественные показатели отойдут на второй план, так как РФ автоматически получит стратегическое преимущество над США, учитывая то обстоятельство, что основной театр боевых действий будет располагаться в Европе.

При попытке интервенции, США ожидает неприятный сюрприз, так как ВМФ РФ, за счет проведения боевых операций в непосредственной близости от своих баз, удастся использовать поддержку авиации и береговых батарей, в то время как американским ВС, действующим в отдалении от родных берегов, придется действовать в условиях повышенного риска. Кроме того, эксперты советуют не забывать о боевом характере россиян, что не предвещает США ничего хорошего.