Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоруссия готовится дать ответ на агрессивные действия США и НАТО

Украина, Прибалтика и Польша продолжают увеличивать военное присутствие войск НАТО на своей территории. Это создает угрозу как для России, так и для Белоруссии.

Минск решил изменить направление политики и перейти к реализации оборонительной стратегии. Основное направление Белоруссии — создание современной мобильной армии, которая будет всегда готова дать ответ на любую агрессию НАТО. Такая армия должна будет уметь не только пресечь полномасштабное наступление, но и остановить гибридные войны, которые сегодня ведут США вместе с союзниками.

На сегодняшний день в Белоруссии проводится реформирование армии, оптимизация управленческих структур. На вооружение ВС передаются современные виды оружия, которые отвечают всем требованиям. Минск будет действовать в зависимости от поведения соседних государств. Если страны НАТО будут наращивать численность войск, то такие же действия предпримет и Белоруссия.