Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские СМИ рассказали об эффектном ответе РФ на блеф ВВС США в Норвегии

Как сообщает китайское издание Sohu, размещая бомбардировщики ВВС США в Норвегии, Вашингтон не учел, что самолеты окажутся непосредственно под прицелом стратегических сил РФ.

В последнее время фиксируется резкое возрастание активности США в северных широтах, что связано с повышением значения Арктики, причем данное обстоятельство привело к серьезному ухудшению отношений между Россией и Западом. Напомним, что Норвегия, ранее выступавшая против размещения на своей территории иностранной военной техники, сделала исключение для американских бомбардировщиков B-1.

Китайские эксперты отмечают, что целью подобных действий было оказание психологического давления на Россию, однако размещение бомбардировщиков B-1 в непосредственной близости от российской границы не привело к ожидаемому эффекту. По мнению экспертов Sohu, эффект от отправки бомбардировщиков в Норвегию сильно преувеличен и является ничем иным, как блефом.