Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский генерал рассказал об учениях НАТО на «российском фронте»

Как заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак, на протяжении длительного времени в стране идет спор о том, должны ли боевые машины пехоты обладать способностью преодоления водных преград, причем лично он считает, что подобная возможность должна присутствовать обязательно.

В качестве одного из условий успешного маневрирования в рамках местного театра военных действий, генерал отметил прохождение достаточно густой сети рек и каналов, причем максимально оперативно. В качестве примера Скшипчак привел учения, проводимые военными силами НАТО на «российском фронте», когда боевую технику, с целью преодоления водных преград, пришлось переправлять на паромах.

Применение подобного метода, по мнению генерала, можно сравнить с самоликвидацией, учитывая то обстоятельство, что в момент переправы техника находится в зоне поражения потенциального противника.