Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман предупредил, что Норвегия окажется в опасности, если США разместят на ее территории военные базы

Власти США планируют прикрыться Норвегией в случае начала открытого военного конфликта с Россией. Об этом заявил политолог Анатолий Вассерман.

Он убежден, что Америка преследует циничные и эгоистичные цели при создании своих военных баз на территориях союзников. Они подставляют страны НАТО под удар.

Вассерман отмечает, что уже несколько десятилетий США ведут неизменную политику. Их внешнеполитическая цель — повысить влияние и безопасность Америки. Но сделать они хотят это не своими руками, а за чужой счет. Вассерман говорит: «Американцы рассчитывают, что на каждую их базу мы вынуждены нацеливать что-то из своего оружия, в том числе ядерного оружия. Соответственно, на их собственную территорию у нас останется меньше ресурсов».

По словам политолога, США, в случае начала масштабного военного конфликта, будут воевать до последней крови. Но проблема заключается в том, что кровь будет не их, а союзников. Именно тех, кто не решится отказать в размещении военных баз на своей территории.