Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, кто одержит победу в случае военного столкновения между Россией и НАТО

Политические эксперты напомнили, что Владимир Путин обещал нанести ответный удар в случае нападения не только на то место, откуда он был направлен, но и на то, откуда был отдан приказ.

Ранее бывший глава Пентагона Дуглас Макгрегор говорил о том, что в случае начала вооруженного конфликта на Донбассе, Россия вмешается. И тогда возникнет угроза полномасштабного столкновения НАТО и России. Из-за этого будет под вопросом благополучие военной инфраструктуры стран Запада. При этом Макгрегор отметил, что НАТО еще никогда не могло оказать настоящего сопротивления российской армии.

Свое мнение по этому поводу высказал и польский политолог Конрад Рэнкас. Он написал: «Москва может спокойно оказать всестороннюю поддержку народным республикам Донбасса, а также принудить Киев — если не будет другого выхода — к урегулированию отношений с соседями на основе разумной геополитики и уважения прав человека. Это ни в коем случае не угроза, а рецепт окончательного решения украинской проблемы».

Конрад Рэнкас уверен, что в случае присоединения Украины к НАТО, появится риск окончания существования Альянса.