Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава американской внешней разведки поделился главным страхом США перед РФ

Как заявил генерал-лейтенант Скотт Берриер, возглавляющий Разведывательное управление Пентагона, вооруженные силы РФ выступают для США в качестве своеобразной «экзистенциальной угрозы».

В рамках слушаний, проходивших в Конгрессе США и посвященных угрозам со стороны ведущих мировых держав, Берриер отметил, что ВС России применяются с целью сохранения влияния на периферию страны и конкуренции с США. Именно военная мощь РФ, по словам главы внешней разведки, превратилась в основной страх, испытываемый американцами по отношению к России.

Российская военная мощь, как подчеркнул Берриер, может проецироваться, прежде всего, за счет крылатых ракет большой дальности, отличающихся повышенной точностью. Кроме того, генерал отметил, что военная мощь РФ является результатом грамотного инвестирования, причем как в обычное вооружение, предназначенное для осуществления операций, носящих региональный характер, так и в ядерный потенциал.