Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ приступили к испытаниям чешской самоходной гаубицы DANA-M2

Как сообщает «Украинский военный портал», на ровенском военном полигоне приступили к испытаниям самоходной гаубицы DANA-M2, произведенной чешской компанией.

Отмечается, что новая САУ проходит испытания в условиях, приближенных к боевым, причем проверку проходят как функциональные и ходовые качества гаубицы, так и огневая мощь. По словам председателя комиссии полковника Сергея Мусиенко, ровенский полигон идеально подходит для проведения полноценных испытаний. Стрельба осуществляется по целям, определенным заранее, причем с неподготовленной огневой позиции, занимаемой с ходу.

Максимальная дальность поражения цели составляет 18 километров. Согласно сценарию, экипаж самоходной гаубицы выдвигается в заданный район, а после поражения целей, согласно полученным координатам, осуществляет максимально оперативный отход на заданные позиции.