Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков прокомментировал конфликт губернатора Республики Коми с депутатом от КПРФ

Как заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, лично он считает, что депутату Олегу Михайлову, представляющему КПРФ, не следовало записывать разговор с губернатором Владимиром Уйбой, носящий личный характер, однако Кремль не будет давать оценку личной беседе.

Как пояснил Песков, разговор носил непубличный характер, причем в том случае, если оскорбительные заявления со стороны депутата Михайлова действительно имели место, жесткая риторика губернатора Коми была оправдана, причем действия не перешли за рамки закона. Не имея четкого представления о том, какими именно словами озвучил критику депутат, достаточно сложно оценить реакцию.

Напомним, что аудиозапись, на которой можно услышать ненормативную лексику и вопрос: «Кого ты трусом назвал?», после чего прозвучало предложение выйти и разобраться, была выложена в Сеть 29 апреля, поздно вечером, вызвав общественный резонанс.