Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал американской разведки прокомментировал размещение российских войск рядом с украинской границей

Россия пытается заставить Киев действовать в своих интересах, в этом уверен генерал-лейтенант Скотт Беррье. Именно так он комментирует размещение российских войск рядом с Украиной.

Москва заинтересована в военном конфликте на Донбассе, поэтому в ближайшее время решения конфликта ждать не стоит. Глава Разведывательного управления Министерства обороны США уверен, что рычагом воздействия на Киев всегда будут российские войска.

Отдельное внимание Скотт Беррье уделил ситуации с Крымом. Он указал, что Москва продолжает увеличивать свое военное присутствие в регионе. Все эти действия направлены на сдерживание воздушных и морских сил Запада.

Кроме того глава Разведывательного управления Министерства обороны США назвал ВС России «экзистенциальной угрозой». Эксперты уверены, что угрозой он считается само существование российской армии.