Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон заявил, что Россия производит «сотни ядерных боеголовок» каждый год

Директор разведывательного управления Министерства обороны (DIA) США генерал-лейтенант Скотт Берриер во время слушаний в Конгрессе заявил, что российские вооруженные силы представляют большую угрозу для США.

Скотт Берриер говорит о том, что Россия каждый год производит до сотни ядерных боеголовок, чтобы обновить свой комплекс.

Берриер заявляет: «Москва продолжает инвестировать в свои стратегические ядерные силы, в новые комплексы вооружений для усиления своего потенциала стратегического сдерживания, и это ставит под угрозу нашу страну, США». Это позволяет ей оказывать влияние на страны, находящиеся «вдоль ее периферии».

Такое заявление сделано Пентагоном на фоне сохраняющейся высокой напряженности между Россией и Америкой. Сейчас в Белом доме заняты разработкой деталей европейского саммита, в котором будут принимать участие Владимир Путин и Джо Байден. Но Москва пока никакого официального ответа на предложение по проведению саммита не дала.