Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кравчук рассказал о причинах отставания от Польши на 50 лет

Первый президент Украины заявил о том, что республика значительно отстала от своих западных соседей. По мнению Леонида Кравчука, отставание, которое наиболее ярко проявляется в экономической и социальной сферах, составляет не менее полувека.

По его словам, одной из наиболее важных причин такого значительного отставания от Польши является отсутствие общей национальной идеи и стратегии развития украинского общества. Кроме того, негативное влияние на темпы роста оказывают конфликты, которые вызваны историческими проблемами.

Он также добавил, что России и Украине стоило бы найти общий язык, иначе строительство «новой Украины» и дальше будет продолжаться со значительным отставанием. Кравчук посоветовал президенту Зеленскому провести встречу с Владимиром Путиным без участия третьих лиц. Ему вполне достаточно той позиции, которую озвучили США и ЕС.