Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон заявил об увеличении числа жертв атак «направленной энергией»

Как сообщает издание Politico, в США жертвами атак, при которых использовались не снаряды, а «направленная энергия», в 2020 году стало несколько правительственных чиновников, проживающих в Майами.

Несколько человек сообщили о симптомах, напоминающих «гаванский синдром», когда американских дипломатов на Кубе настигло массовое недомогание. Внезапную тошноту, равно как и головокружение, считают последствиями таинственных атак, совершенных при помощи акустического оружия. В настоящее время расследуются как минимум два подобных случая, один из которых имел место в непосредственной близости от Белого дома.

Напомним, что ранее Пентагон обвинил в подобных атаках Россию, однако какие-либо доказательства подобного предположения отсутствуют, так как симптомы сильно напоминают обычное пищевое отравление. Стоит отметить, что на аналогичные атаки с использованием «направленной энергии» жалуются и канадские дипломаты, при этом высказывая обвинения в адрес властей, касающиеся замалчивания инцидентов, связанных с «травмами мозга».