Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешский генерал рассказал, что Чехия поторопилась с обвинениями в адрес России

Далеко не все военные в Чехии согласны с обвинениями, выдвинутыми в адрес России. Так, бывший руководитель чешской военной разведки Андор Шандор заявил, что у властей не было достаточных доказательств, чтобы выдвигать подобные обвинения.

По словам отставного бригадного генерала, данные об участии российских разведчиков ГРУ в организации взрывов в 2014 году на военных складах выглядят слишком неубедительно.

«Я не берусь утверждать, что это ложь. В действительности, ГРУ вполне может иметь к ним отношение. Вот только у нас нет достоверных доказательств, чтобы утверждать подобное», — заявил он.

Бывший глава разведки также отметил, что необходимо искать чешских граждан, которые могли помочь в организации диверсий, ведь без их вмешательства взрывы организовать просто не получилось бы. По его словам, власти Чехии поспешили с обвинениями. Теперь Чехия входит в число враждебных стран для России.