Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таджикистан задействовал на границе с Киргизией российские боевые вертолеты

Как сообщает издание Avia.pro, после того как Киргизия совершила серию артиллерийских обстрелов территории Таджикистана, при этом захватив погранзаставу, на границу с Киргизией была направлена боевая авиация.

В данном случае речь идет о вертолетах, которые ранее были подарены Таджикистану российской стороной. Всего на границе было зафиксировано появление трех вертолетов, которые, хотя и выполняли разведку, были оснащены вооружением по полной программе, хотя об использовании его против вооруженных сил Киргизии информация не поступала.

По мнению экспертов, конфликт в регионе может носить достаточно масштабный характер, особенно учитывая то обстоятельство, что обе стороны активно стягивают бронетехнику к границе. Напомним, что Душанбе и Бишкек приступили к переговорам по деэскалации ситуации, однако перемирие не продержалось и 12 минут.