Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители J-20 и Су-35 ВВС КНР не позволили США высадить десант

Американские военные не смогли высадить десант на один из островов в Тихом океане. Причиной стали китайские ВВС, которые при помощи истребителей Су-35 вынудили корабли ВМС США вернуться обратно на базу.

Издание сообщает, что американские военные планировали провести учения с высадкой на остров Сенкаку. Для этого использовались несколько десантных кораблей ВМС США. Впрочем, американцам пришлось отказаться от этой идеи, поскольку вскоре в районе их базирования появились китайские ВВС.

Истребители J-20 и Су-35, принадлежащие военно-воздушным силам КНР, действовали решительно и агрессивно. Они чётко дали понять, что не намерены спокойно наблюдать, как американский десант высаживается на один из спорных островов, расположенных в непосредственной близости от китайской границы.

По словам китайских военных, раньше США и Япония не использовали свои корабли в этом районе. Именно поэтому ВВС Китая отреагировали на эти манёвры так агрессивно.