Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон обвиняет Россию в использовании энергетического оружия в Сирии

Американские военные в Сирии подверглись атаке не летального оружия, использующего направленный поток энергии. С таким заявлением выступили официальные представители Пентагона.

По словам американских генералов, солдаты армии США регулярно подвергаются в Сирии атакам неизвестного оружия, которое использует направленный поток энергии. Подобное воздействие вызывает у солдат недомогание и симптомы, схожие с острым вирусным заболеванием. Одним из основных «подозреваемых» в Пентагоне считают Россию, поскольку только у нее, из присутствующих в Сирии стран, достаточно средств и технологий, чтобы создать нечто подобное.

Впрочем, расследование, которое проводили представители Пентагоне в каждом таком случае, а за последние 10 лет их насчиталось не менее 50, ни разу не выявило причастность России или хотя бы какие-то косвенные доказательства использования современного энергетического оружия.