Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше посмеялись над словами министра обороны

Министр обороны Польши заявил о необходимости подготовки к отражению «российской угрозы». После его высказываний польские пользователи социальных сетей стали высмеивать его мнение. Об этом пишет газета «Народные новости».

Во время общения с журналистами глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак заявил, что войска готовы к отражению «российской агрессии», а контингент войск возле восточной границы будет постепенно усиливаться. Он призвал поляков серьёзно отнестись к потенциальной угрозе, которая надвигается на Польшу с востока. Он отметил, что правительство страны предпринимает все необходимые меры, чтобы подготовиться к отражению потенциального нападения.

В свою очередь, поляки отметили, что такими высказываниями министр обороны просто веселит народ. В нынешнем состоянии польская армия не сможет противостоять даже турецкой, не говоря уже о российских войсках. Последняя компьютерная симуляция показала, что в случае вторжения России, Варшава будет взята через 5 дней.