Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Турции назвало авиабазу Инджирлик полностью принадлежащей государству

В министерстве подчеркнули наличие полного руководства и контроля над процессами на авиабазе, исполняемое соответствующими родам войск представителями турецкого командования.

По данным турецкого телеканала NTV, в Минобороны отреагировали на дискуссию, где обсуждалась потребность спуска флага США на «американской» авиабазе Инджирлик в ответ на признание геноцида армян турками-османами, высказанное Джо Байденом 24 апреля.

Источник в силовом ведомстве сообщил, что «Инджирлик – одна из авиационных баз, принадлежащих ВС Турции. Вся база с расположенным там имуществом полностью принадлежит Турции. 24 часа ежесуточно над ней реет наш флаг и не спускается никогда».

Также министерский источник отметил, что на авиабазе имеются определенные элементы (имущественная собственность, личный состав) вооруженных сил Штатов, Катара, Испании и Польши, помимо прочего располагаемых там в рамках поддержки натовских совместных операций.