Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генштаб ВСУ провел оперативную встречу с представителями НАТО из-за российской «политики агрессии»

По распоряжению главкома Хомчака 27 апреля в Киеве высший комсостав ВСУ собирался на оперативно-тактическом сборе при участии военных представителей НАТО и государств-партнеров.

Согласно информации пресс-центра украинского Генштаба, на собрании обсуждалось состояние безопасности пограничных районов страны, рассматривались вопросы планирования и задействования вооруженных сил.

Глава украинского Генштаба Корнийчук заявил, что в условиях «агрессивной политики России, преследующей целью ликвидацию нашей [Украины] государственности, мы выбираем интеграцию в натовские структуры и подготовку ВСУ, качество которой послужит обеспечению целостности территорий Украины, сохранению ее суверенитета».

Также сообщается, что руководящим комсоставом ВСУ и остальных армейских формирований изучались новые доктринальные документы, подготовленные и применяемые в войсках Украины согласно стандартам НАТО.