Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина пожаловалась на готовность России защитить Крым

Как заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, то обстоятельство, что Россия закрыла доступ сразу в три сектора Черного моря, говорит о том, что Украине будет гораздо сложнее «возвратить» Крым.

Напомним, что с 24 апреля по 31 октября для иностранных кораблей приостанавливается право мирного прохода через Черное море в трех секторах, причем отмечается, что закрытые районы, находящиеся внутри территориальных вод РФ, не будут препятствовать судоходству через Керченский пролив. По мнению украинского эксперта, закрытие трех секторов Черного моря выступает своеобразным свидетельством подготовки России к осуществлению обороны Крыма, что резко повышает фактор «военной угрозы» для Киева, затрудняя «возвращение» полуострова.

По словам заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, в ситуации, связанной с закрытием трех районов Черного моря, Россия действует согласно международным договоренностям, так как закрытие зон, в которых проходят учения, является общепринятой международной практикой.