Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США выразили обеспокоенность появлением российского «убийцы» ракет

Как сообщает издание 19 FortyFive, США серьезно обеспокоены испытаниями российского оружия, способного уничтожать американские ракеты.

Отмечается, что особая российская система ПРО способна не только предотвратить атаки непосредственно в воздушном пространстве, но и успешно применяться для уничтожения спутников. Подобным образом издание прокомментировало испытания новейшей российской противоракеты, проведенное на полигоне Сары-Шаган. Новейшая противоракета, поразившая условную цель с заданной точностью, подтвердила заявленные технические характеристики.

Напомним, что в апрельском заявлении Владимира Путина была озвучена информация, согласно которой доля современного вооружения в войсках РФ должна составить 76% к 2024 году, в то время как применительно к ядерной триаде, данный показатель уже в текущем году превысит отметку в 88%.